Онлайн-курс «Пруды и другие земляные сооружения»

Где: обучение по Интернету
Когда: 19 сентября 2023
Преподаватель: Владимир Писаренко
Стоимость: 19 900 руб.

Это курс для тех, кто хочет научиться собирать и удерживать воду на своей земле.

Этот курс подойдёт тем, кто давно мечтает превратить свой участок в цветущий оазис. Настало время воплотить идею в жизнь!

За 8 недель вы узнаете столько, сколько в обычном режиме вы бы изучали месяцы и годы.

Вы получите кристальную ясность — как спроектировать водоудерживающий ландшафт, какие земляные сооружения для этого использовать и почему это всё будет работать так, как вам нужно.

Узнаете какие факторы нужно учесть при выборе места для пруда, как его спроектировать и построить так, чтобы в нем была вода и вы не закопали свои деньги в землю.

Курс разбит на 4 модуля:

Первый модуль — Основы и принципы

Здесь вы узнаете на каких принципах строится сбор воды. Почему какие-то вещи нужно делать именно так, а не иначе. Получите обзор сооружений, с помощью которых вы и будете формировать свой ландшафт. Всё это поможет вам понять как вода взаимодействует с вашей землей и какие нужны проектные решения для улучшения водного баланса.

Второй модуль — Подготовка и планированию

В этой части всё посвящено планированию системы водосборной системы вашего участка и подготовке к проведению работ. Вы узнаете как анализировать участок и собрать всю необходимую информацию для проектирования, как сделать карту. Мы уделим время разбору процесса планирования отдельного сооружения и всей системы в целом.

Третий модуль — Земляные сооружения

— Каналы
— Валоканавы
— Фильтрационные бассейны
— Дренаж
— Террасы
— Безнапорные плотины
— Пруды
— Грунтовые дороги, как водосборные сооружения
Тут мы с вами разберём каждое земляное сооружение подробно и под разными углами. Что из себя представляет каждое сооружение, где его делать и какого размера, какие есть у них варианты исполнения.

Четвертый модуль — Как построить пруд

Уже думали над тем как и где сделать пруд? Я дам вам полную инструкцию, которая поможет вам определиться с выбором места для пруда, проведением всех необходимых изысканий и расчетов, подготовкой и проведением строительных работ. Вся инструкция разбита на простые и максимально понятные шаги. Вы точно знаете, что делать дальше. Процесс строительства показан с помощью фото и видео материалов реального проекта.

Этот курс создан таким образом, чтобы вы изучали материал в спокойном, удобном для вас режиме, без спешки и нудных лекция по 3 часа. У вас будут записанные видеоуроки, продолжительностью не более 15 минут с проверкой пройденного материала. С каждым уроком у вас будет конспект. А если необходимо, то готовые формы для сбора данных и расчеты и другие доп.материалы.

Курс направлен на то, чтобы вы сделали то что задумали. Поэтому я постарался уделить максимум внимания поддержке ваших начинаний. Мы с вами будем встречаться на живых встречах, где вы сможете задать любой вопрос. Мы будем делать разборы удачных решений и ошибок. Кроме этого всегда будет работать чат и возможность пообщаться с сообществом людей со сходными задачами и проблемами. Это очень ценно, потому что может дать неожиданный синергетический эффект.

Этот курс сделан для того, чтобы вы сделали необходимый минимум шагов при максимальной поддержке и создали водоудерживающий ландшафт на своей земле не делая глупых ошибок и не тратя время и деньги на тестирование сомнительных решений!

Запись на курс и подробная информация на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.