Первая российская конференция по регенеративному Сельскому Хозяйству в Крыму

С 29 апреля по 7 мая в Пермакультурном научно-оздоровительном центре “Волонтёр Природы” п. Соколиное, при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Крым проводится первая в России конференция на тему подхода к сохранению и восстановлению природных, продовольственных и сельскохозяйственных систем.

Сегодня существует системный экологический кризис, низкий уровень продовольственной безопасности страны и отсутствие инновационного экономического развития. Утрата водного баланса в Крыму яркий тому пример. Современное сельское хозяйство — один из источников загрязнения окружающей среды. Это подтверждают данные Росстата. Поэтому растёт актуальность экологической этики, социальной ответственности и инноваций в экономике. Здоровая среда проживания общества, восстановление экологии и решение локальных проблем, требуют системного подхода.

Крым — это территория открытий и вдохновляющих волевых примеров. Одним из них является признанный во всём мире учёный Вернадский Владимир Иванович, его ответы на мировые вызовы актуальны и в наши дни. С этим научно-исследовательским подходом организаторы конференции начали создавать сельхоз примеры для небольших семейных ферм, проектов и местный жителей.

Наша цель

Содействие скорейшему переходу к сбалансированным экосистемам, регенеративному сельскому хозяйству и эффективному управлению ресурсами.

“Действуя локально мы стремимся ответить на глобальные вопросы, создавая образ успешных этических инвестиций на территории Крыма”, — заявил основатель Центра “Волонтёр Природы” Игорь Будников.

“Регенеративное сельское хозяйство на локальных проектах часто основано на таких философиях как: пермакультура, агроэкология, агролесомелиорация, восстановительная экология, дизайн ключевых линий и целостное управление — это позволяет выйти на инновационный путь развития, соблюдая объективные закономерности природы и общества,” — сообщает организатор конференции и руководитель направления в Центре “Волонтёр природы” Михаил Трошичев.

На конференцию приглашены уважаемые эксперты. Авторы образовательных программ в сфере экономики, социологии, аналитики, политологии и специалисты землеустройства.

«Объективные закономерности и управление природопользованием»
Величко Михаил, концептуальный аналитик, экономист, политолог, доцент кафедры социологии, политологии и истории СПБГУ, соавтор книги «Экономика инновационного развития».

«Модерация сообществ для творческой экономики»
Мурунов Святослав, автор технологии формирования локальных сообществ и общественно-культурных центров. Эксперт комплексных проектов освоения территорий, сотрудничает с ведущими девелоперскими компаниями (Талан, RDI, Urban Group, ЛСР, ЮИТ, СеверСтрой и другие).

«Развитие глубинки и локальная экономика»
Тюрин Глеб, Президент фонда развития местных сообществ «Инициатива», эксперт Государственной Думы Российской Федерации основатель клуба развития территорий, автор книг и обучающих программ.

«Регенеративное сельское хозяйство в России»
Собкалов Андрей, инициатор проекта «Райар» территория целостного развития, преподаватель и консультант по целостному землеустройству, специалист по восстановлению почвенной пищевой сети, пермакультурному дизайну, целостному управлению.

«Моделирование природных процессов для восстановления гидрологического режима на территории по технологиям отечественных учёных»
Трошичев Михаил, эксперт по созданию устойчивых проектов, специалист по восстановительным агроландшафтам, целостному управлению и водному балансу, эко-фермер, консультант девелоперских, сельхоз и велнес проектов.

Программа второго дня конференции включает цикл панельных дискуссий и круглых столов в он-лайн и офф-лайн режимах. Модератор дискуссии Питецкий Олег, заместитель председателя Комитета креативных индустрий Торгово-промышленной палаты Республики Крым, основатель агентства территориального развития “Свечение”, основатель креативной лаборатории “Маяк”.

2-7 мая практической частью и продолжением Первой российской конференции по регенеративному Сельскому Хозяйству в Крыму будет авторский курс “Пермаблиц” по выращиванию эко еды и землепользованию.

Место: Поселок Соколиное находится в центральной части Крыма, через поселок проходит трасса Бахчисарай-Ялта. Расстояние от поселка до Ялты 51 км, от Соколиного до Бахчисарая 31 км.

Контактная информация:
WhatsApp +7 (925)214-90-99
Телефон +7 (978) 568-40-38
Почта info@permablitz.ru
Адрес Крым, Бахчисарайский район, поселок Соколиное

Сайт: regenerativeagriculture.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.